2. Liga Interregional
Goldau
- 2. Liga Interregional 2023/2024
-
Goldau
- Adliswil
- Ajoie-Monterri
- Amical Saint-Prex
- Ascona
- Bazenheid
- Besa Biel/Bienne
- Binningen
- Bosporus
- Brunnen
- Bubendorf
- Bülach
- Buochs
- Collex-Bossy
- Collina d'Oro
- Concordia Lausanne
- Dardania Lausanne
- Dardania St. Gallen
- Dornach
- Dübendorf
- Echichens
- Emmen
- Erguël
- Farvagny / Ogoz
- Frauenfeld
- Gambarogno - Contone
- Goldau
- Cham II
- Châtel-St-Denis
- Chur 97
- Kickers Luzern
- La Tour / Le Pâquier
- Lachen / Altendorf
- Lancy
- Liestal
- Locarno
- Martigny Sports
- Muri-Gümligen
- Old Boys
- Olympique de Genève
- Perlen-Buchrain
- Perly-Certoux
- Plan-les-Ouates
- Pratteln
- Prishtina Bern
- Rapperswil-Jona II
- Red Star Zürich
- Romontois
- Schöftland
- Signal
- Stade Payerne
- Sursee
- SV Schaffhausen
- Tägerwilen
- Tavannes / Tramelan
- Thalwil
- Ueberstorf
- UGS
- Unterstrass
- Uster
- Veyrier Sports
- Weesen
- Widnau
- Wil II
- Zofingen
- Zug
Capacidade
1500
Público (med.)
0
Estádio
Sportanlage Tierpark (Goldau)
Superfície
grass
Estatísticas da Liga
Média por jogo | Total | últimos 5 | diff % |
---|---|---|---|
PPG | 1.30 | 1.80 | +38% |
Gols marcados | 1.3 | 1.2 | -8% |
Gols concedidos | 1.9 | 1.8 | -5% |
+ 1.5 Gols
92%
22/24 times
+ 2.5 Gols
54%
13/24 times
+ 3.5 Gols
38%
9/24 times
AM
58%
14/24 times
Cartões
0.3
Ø
Escanteios
1.4
Ø
Forma
1º T |
Chutes |
a gol |
Ataq.Perigosos |
Escanteios |
Escalações Mudanças |
1 | X | 2 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05/04/24 |
Goldau
|
2 - 1 |
Kickers Luzern
|
0 - 0 | 0 - 0 | - | - |
0 (0%) 0 (0%) |
- | - | - | ||
04/27/24 |
Red Star Zürich
|
2 - 3 |
Goldau
|
0 - 0 | 0 - 0 | - | - |
0 (0%) 0 (0%) |
- | - | - | ||
04/24/24 |
Goldau
|
0 - 4 |
Zug
|
0 - 0 | 0 - 0 | - | - |
0 (0%) 0 (0%) |
- | - | - | ||
04/20/24 |
Ascona
|
2 - 0 |
Goldau
|
0 - 0 | 0 - 0 | - | - |
0 (0%) 0 (0%) |
- | - | - | ||
04/13/24 |
Goldau
|
1 - 0 |
Cham II
|
0 - 0 | 0 - 0 | - | - |
0 (0%) 0 (0%) |
- | - | - |
estatísticas de jogadores
Data not available
Táticas de equipe
Data not available
Tabela
Group 3 | J | Pontos | Casa | Fora | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Collina d'Oro | 23 | 52 | 05/18/24 | 2 - 2 | |
2. | Zug | 23 | 43 | 0 - 4 | 1 - 1 | |
3. | Locarno | 23 | 43 | 2 - 4 | 05/25/24 | |
4. | Sursee | 0 | 0 | 0 - 2 | 3 - 6 | |
5. | Brunnen | 0 | 0 | 1 - 3 | 0 - 2 | |
6. | Gambarogno - Contone | 24 | 32 | 1 - 1 | 2 - 1 | |
7. | Red Star Zürich | 23 | 32 | 0 - 2 | 2 - 3 | |
8. | Cham II | 24 | 34 | 1 - 0 | 0 - 2 | |
9. | Goldau | 24 | 30 | |||
10. | Buochs | 0 | 0 | 2 - 1 | 1 - 1 | |
11. | Emmen | 23 | 26 | 06/01/24 | 4 - 0 | |
12. | Perlen-Buchrain | 23 | 27 | 1 - 1 | 06/08/24 | |
13. | Unterstrass | 23 | 23 | 06/15/24 | 2 - 2 | |
14. | Ascona | 23 | 19 | 2 - 1 | 2 - 0 | |
15. | Kickers Luzern | 23 | 19 | 2 - 1 | 5 - 0 | |
16. | Zofingen | 14 | 14 | 0 - 1 | 05/11/24 |
previous seasons
J | V | E | D | G+ | G- | Pontos | # | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2. Liga Interregional | 2023/2024 | 24 | 8 | 6 | 10 | 32 | 45 | 30 | 9. |
1.Liga Classic | 2019/2020 | 14 | 2 | 4 | 8 | 25 | 47 | 10 | 13. |
1.Liga Classic | 2018/2019 | 26 | 8 | 8 | 10 | 42 | 53 | 32 | 9. |
Elenco
Data not available
Transferencias
Data not available