Torneo Federal B - Litoral Norte
Ferrocarril Belgrano
- Torneo Federal B - Litoral Norte 2023/2024
-
Ferrocarril Belgrano
- 9 Julio Los Frentones
- América Gen. San Martín
- Amistad Quitilipi
- Apinta
- Atlético Falucho
- Atlético Charata
- Atletico Laguna Blanca
- Atlético Oberá
- Atlético Posadas
- Barracas Curuzú Cuatiá
- Bartolomé Mitre
- Belgrano Curuzú Cuatiá
- Cambá Cuá
- Canale Bella Vista
- Candelaria
- Central Goya
- Central Iguazú
- Comercio
- Comercio Plaza
- Defensores de Formosa
- Defensores del Rosario
- Defensores San Roque
- Deportivo Madariaga
- Deportivo Makallé
- Deportivo Mandiyú
- Deportivo Municipal
- Deportivo Victoria
- El Brete Posadas
- El Fortín Machagai
- eportivo Nacional
- Ferrocarril Belgrano
- Ferrocarril Pumitas
- Ferroviario Corrientes
- Guaraní A. Franco
- Huracán Goya
- Jorge Gibson Brown
- Juventud Puerto Tirol
- La Picada
- Luz y Fuerza
- Mandiyú Garuhapé
- Primero de Mayo
- Puente Seco
- Recreativo Juventud
- Recreativo Toba
- Regional Resistencia
- Resistencia Central
- River Villa Bonita
- Rosamonte Apóstoles
- San Lorenzo La Tigra
- San Lorenzo M. Caseros
- San Lorenzo Saenz Peña
- Sportivo Cultural
- Sportivo Español
- Timbó
- Unión Sáenz Peña
- Union y Fuerza
Capacidade
0
Público (med.)
0
Estádio
()
Superfície
Estatísticas da Liga
Média por jogo | Total | últimos 5 | diff % |
---|---|---|---|
PPG | 1.30 | 1.40 | +8% |
Gols marcados | 1 | 1.2 | +20% |
Gols concedidos | 1.3 | 1.6 | +23% |
+ 1.5 Gols
50%
3/6 times
+ 2.5 Gols
33%
2/6 times
+ 3.5 Gols
33%
2/6 times
AM
50%
3/6 times
Cartões
0
Ø
Escanteios
0
Ø
Forma
1º T |
Chutes |
a gol |
Ataq.Perigosos |
Escanteios |
Escalações Mudanças |
1 | X | 2 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12/10/23 |
Comercio Plaza
|
0 - 1 |
Ferrocarril Belgrano
|
- | - | - | - |
0 (0%) 0 (0%) |
- | - | - | ||
12/03/23 |
Ferrocarril Belgrano
|
1 - 1 |
Sportivo Español
|
0 - 0 | 0 - 0 | - | - |
0 (0%) 0 (0%) |
- | - | - | ||
11/26/23 |
Sportivo Cultural
|
1 - 0 |
Ferrocarril Belgrano
|
0 - 0 | 0 - 0 | - | - |
0 (0%) 0 (0%) |
- | - | - | ||
11/11/23 |
Ferrocarril Belgrano
|
3 - 2 |
Comercio Plaza
|
- | - | - | - |
0 (0%) 0 (0%) |
- | - | - | ||
11/05/23 |
Sportivo Español
|
4 - 1 |
Ferrocarril Belgrano
|
0 - 0 | 0 - 0 | - | - |
0 (0%) 0 (0%) |
- | - | - |
estatísticas de jogadores
Data not available
Táticas de equipe
Data not available
Tabela
1st Phase - Litoral Norte | J | Pontos | Casa | Fora | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bartolomé Mitre | 0 | 0 | |||
2. | La Picada | 0 | 0 | |||
3. | Rosamonte Apóstoles | 0 | 0 |
1st Phase - Litoral Norte | J | Pontos | Casa | Fora | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Atletico Laguna Blanca | 0 | 0 | |||
2. | Defensores del Rosario | 0 | 0 | |||
3. | Recreativo Juventud | 0 | 0 |
1st Phase - Litoral Norte | J | Pontos | Casa | Fora | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Defensores de Formosa | 0 | 0 | |||
2. | Primero de Mayo | 0 | 0 | |||
3. | Deportivo Municipal | 0 | 0 |
1st Phase - Litoral Norte | J | Pontos | Casa | Fora | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Resistencia Central | 6 | 13 | |||
2. | El Fortín Machagai | 0 | 0 | |||
3. | América Gen. San Martín | 6 | 8 | |||
4. | Atlético Falucho | 6 | 2 |
1st Phase - Litoral Norte | J | Pontos | Casa | Fora | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1. | San Lorenzo La Tigra | 0 | 0 | |||
2. | San Lorenzo Saenz Peña | 0 | 0 | |||
3. | Unión Sáenz Peña | 0 | 0 | |||
4. | Amistad Quitilipi | 0 | 0 |
1st Phase - Litoral Norte | J | Pontos | Casa | Fora | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sportivo Español | 0 | 0 | 1 - 1 | 4 - 1 | |
2. | Comercio Plaza | 0 | 0 | 3 - 2 | 0 - 1 | |
3. | Ferrocarril Belgrano | 0 | 0 | |||
4. | Sportivo Cultural | 0 | 0 | 0 - 0 | 1 - 0 |
1st Phase - Litoral Norte | J | Pontos | Casa | Fora | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Comercio | 0 | 0 | |||
2. | Union y Fuerza | 0 | 0 | |||
3. | 9 Julio Los Frentones | 0 | 0 | |||
4. | Atlético Charata | 0 | 0 |
1st Phase - Litoral Norte | J | Pontos | Casa | Fora | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Central Iguazú | 0 | 0 | |||
2. | eportivo Nacional | 0 | 0 | |||
3. | Guaraní A. Franco | 0 | 0 |
1st Phase - Litoral Norte | J | Pontos | Casa | Fora | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Timbó | 0 | 0 | |||
2. | Atlético Posadas | 0 | 0 | |||
3. | Candelaria | 0 | 0 | |||
4. | River Villa Bonita | 0 | 0 |
1st Phase - Litoral Norte | J | Pontos | Casa | Fora | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jorge Gibson Brown | 0 | 0 | |||
2. | El Brete Posadas | 0 | 0 | |||
3. | Atlético Oberá | 0 | 0 | |||
4. | Mandiyú Garuhapé | 0 | 0 |
1st Phase - Litoral Norte | J | Pontos | Casa | Fora | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Deportivo Mandiyú | 6 | 13 | |||
2. | Cambá Cuá | 0 | 0 | |||
3. | Defensores San Roque | 0 | 0 | |||
4. | Ferroviario Corrientes | 4 | 6 |
1st Phase - Litoral Norte | J | Pontos | Casa | Fora | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Puente Seco | 0 | 0 | |||
2. | Ferrocarril Pumitas | 0 | 0 | |||
3. | Luz y Fuerza | 0 | 0 | |||
4. | Deportivo Madariaga | 0 | 0 |
1st Phase - Litoral Norte | J | Pontos | Casa | Fora | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Deportivo Victoria | 0 | 0 | |||
2. | Barracas Curuzú Cuatiá | 0 | 0 | |||
3. | San Lorenzo M. Caseros | 0 | 0 | |||
4. | Belgrano Curuzú Cuatiá | 0 | 0 |
1st Phase - Litoral Norte | J | Pontos | Casa | Fora | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Huracán Goya | 0 | 0 | |||
2. | Central Goya | 0 | 0 | |||
3. | Apinta | 0 | 0 | |||
4. | Canale Bella Vista | 0 | 0 |
1st Phase - Litoral Norte | J | Pontos | Casa | Fora | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Juventud Puerto Tirol | 0 | 0 | |||
2. | Regional Resistencia | 0 | 0 | |||
3. | Deportivo Makallé | 0 | 0 | |||
4. | Recreativo Toba | 0 | 0 |
previous seasons
J | V | E | D | G+ | G- | Pontos | # | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Federal B - Litoral Norte | 2023/2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3. |
Torneo Federal B | 2021/2022 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 11 | 4 | 4. |
Elenco
Data not available
Transferencias
Data not available