Tercera - Group 9
-
Spain - Tercera - Group 9
- La Liga
- La Liga 2
-
- Tercera - Playoffs
- Tercera - Group 17
- Tercera - Group 5
- Tercera - Group 1
- Tercera - Group 12
- Tercera - Group 18
- Tercera - Group 7
- Tercera - Group 2
- Tercera - Group 13
- Tercera - Group 8
- Tercera - Group 3
- Tercera - Group 14
- Tercera - Group 9
- Tercera - Group 4
- Tercera - Group 15
- Tercera - Group 10
- Tercera - Group 6
- Tercera - Group 16
- Tercera - Group 11
- Copa Del Rey
- Super Cup
-
women
- Primera Division Women
- Segunda Division Femenina
- Segunda Division Women
-
youth
- Spain Youth League
-
- Liga Nacional Juvenil: Group 5
- Liga Nacional Juvenil: Canarias
- Liga Nacional Juvenil: Group 16
- Liga Nacional Juvenil: Group 11
- Liga Nacional Juvenil: Group 6
- Liga Nacional Juvenil: Group 1
- Liga Nacional Juvenil: Group 12
- Liga Nacional Juvenil: Group 7
- Liga Nacional Juvenil: Group 2
- Liga Nacional Juvenil: Group 13
- Liga Nacional Juvenil: Group 8
- Liga Nacional Juvenil: Group 3
- Liga Nacional Juvenil: Group 17
- Liga Nacional Juvenil: Group 14
- Liga Nacional Juvenil: Group 9
- Liga Nacional Juvenil: Group 4
- Liga Nacional Juvenil: Group 15
- Liga Nacional Juvenil: Group 10
-
regional
- Copa de la Reina
- Copa Federacion
- Supercopa de Catalunya
- Copa Andalucía Femenina
- Autonómicas: Euskadi - Guipúzcoa
- Autonómicas: Cataluña - GR 3
- Primera Nacional Femenina - Group 6
- Autonómicas : Canarias - Tenerife 2nd Round
- Primera Division RFEF: Promotion
- Autonómicas: Canarias - Gran Canaria 1
- División De Honor Juvenil - Group 5
- Autonómicas: Castilla LM - Ascenso Finals
- Autonómicas: C Valenciana - GR 2
- Autonómicas: Baleares - Menorca
- Liga Vasca Cadete
- División De Honor Juvenil - Group 3
- Autonómicas: Galicia - Ascenso
- Autonómicas: Baleares - Mallorca A
- Autonómicas: Extremadura - GR 1
- Autonómicas: C Madrid - GR 2
- Autonómicas: Ibiza - Ascenso 1st Round
- Liga Nacional Juvenil: Canarias - Tenerife
- Autonómicas: Asturias
- Autonómicas: Melilla
- Primera Nacional Femenina - Group 7
- Autonómicas : Navarra - Ascenso
- Copa Catalunya
- Autonómicas: Canarias - Gran Canaria 2
- Segunda Division RFEF: Promotion play-off
- Liga Nacional Juvenil
- Autonómicas: C Valenciana - GR 3
- Autonómicas: Euskadi - Álava
- Cadete de Honor Gipuzkoa
- División De Honor Juvenil - Group 4
- Autonómicas: Cataluña - GR 2
- Autonómicas: Baleares - Mallorca B
- Autonómicas: Extremadura - GR 2
- Autonómicas: Galicia - Gr 2
- Autonómicas: Extremadura - Ascenso 1st Round
- Primera Federación Femenina
- Autonómicas: La Rioja
- Liga Nacional Juvenil: Canarias - Gran Canaria
- Autonómicas: Castilla León - GR A
- Autonómicas: Ceuta
- Primera Nacional Femenina - Group 5
- Autonómicas: Canarias - Gran Canaria 2nd Phase
- Preferente Cadete Gipuzkoa
- Autonómicas: Extremadura - Ascenso Campeones
- Autonómicas : Canarias - Tenerife 3rd Round
- Autonómicas: C Valenciana - GR 4
- Autonómicas: Aragón - GR 1
- División De Honor Juvenil - Group 7
- Copa del Rey Juvenil
- Autonómicas: Cantabria
- Autonómicas: Extremadura - GR 3
- Autonómicas: C Valenciana - Finals
- Autonómicas: Canarias - Tenerife 2
- Autonómicas: Extremadura - GR 4
- Autonómicas: Canarias - Gran Canaria
- Autonómicas: Castilla León - GR B
- Autonómicas: Navarra - 2nd Phase
- Primera Nacional Femenina - Group 2
- Autonómicas: Aragón - GR 3
- Autonómicas: - Extremadura - Perman.1st Round
- Primera División RFEF: Championship - Final
- Autonómicas: Euskadi - Vizcaya
- División De Honor Juvenil - Group 2
- Supercopa Femenina
- Autonómicas: Castilla LM - Gr 1
- Autonómicas: Andalucía - GR 1
- Autonómicas: Baleares - Finals
- Autonómicas: Canarias - Tenerife 1
- Autonómicas: Murcia
- Autonómicas: C Valenciana - Nord
- Autonómicas: Galicia - GR 1
- Autonómicas: La Rioja - 2nd Phase
- Primera Nacional Femenina - Group 4
- Autonómicas: C Madrid - GR 1
- Autonómicas: Cataluña - GR 1
- Primera Nacional Femenina - Group 3
- Autonómicas : Canarias - Tenerife 1st Round
- Segunda Division RFEF: Relegation play-off
- Autonómicas: Baleares - Ibiza
- Copa Catalunya Femenina
- División De Honor Juvenil - Group 1
- Autonómicas: Baleares Promotion Round
- Autonómicas: Castilla LM - Gr 2
- Autonómicas: Andalucía - GR 2
- Liga Vasca Femenina
- División De Honor Juvenil - Group 6
- Autonómicas: Castilla León - Finals
- Autonómicas: C Valenciana - GR 1
- Autonómicas: Aragón - GR 2
- Autonómicas: C Valenciana - Sud
- Autonómicas: Navarra
- Autonómicas: Murcia - Relegation PO
- Season 2022/2023
Tercera - Group 9 STATS
Results
Date | Time | Match | Last matches | 1 | X | 2 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Date | Time | Last matches | Match | Last matches | 1 | X | 2 | |||||
04/16/23 | 13:30 |
|
Huétor Tájar Marbella |
0-4 | Marbella |
|
425 | 280 | -200 | |||
13:30 |
|
Arenas de Armilla Maracena |
3-0 | Maracena |
|
- | - | - | ||||
04/23/23 | 06:00 |
|
Marbella Real Jaén |
1-0 | Real Jaén |
|
-105 | 220 | 250 | |||
06:00 |
|
Motril Huétor Tájar |
2-1 | Huétor Tájar |
|
- | - | - | ||||
06:00 |
|
Torre del Mar Huracán Melilla |
8-0 | Huracán Melilla |
|
- | - | - | ||||
06:00 |
|
El Palo Almería II |
1-0 | Almería II |
|
125 | 240 | 160 | ||||
06:00 |
|
Maracena At. Malagueño |
1-2 | At. Malagueño |
|
- | - | - | ||||
06:00 |
|
Atlético Porcuna Arenas de Armilla |
0-2 | Arenas de Armilla |
|
- | - | - | ||||
06:00 |
|
Huétor Vega Torreperogil |
2-1 | Torreperogil |
|
- | - | - | ||||
06:00 |
|
Málaga City Ciudad de Torredonjimeno |
1-2 | Ciudad de Torredonjimeno |
|
- | - | - |
Standings
Group 9 | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Team | MP | W | D | L | G | Pts | Form | PPG | BTTS | 1.5+ | 2.5+ | AVG G | ||
1. | Marbella | 30 | 23 | 3 | 4 | 67:17 | 72 |
|
3.00 | 23% | 1.5 | 2.8 | 73% | 53% | 2.80 |
2. | Real Jaén | 30 | 21 | 5 | 4 | 59:12 | 68 |
|
2.38 | 20% | 1.2 | 3.2 | 57% | 30% | 2.37 |
3. | El Palo | 30 | 19 | 6 | 5 | 43:20 | 63 |
|
1.88 | 27% | 1.8 | 3.3 | 72% | 38% | 2.10 |
4. | Torre del Mar | 30 | 17 | 4 | 9 | 53:31 | 55 |
|
1.63 | 30% | 1.9 | 1.6 | 69% | 52% | 2.80 |
5. | At. Malagueño | 30 | 11 | 12 | 7 | 45:27 | 45 |
|
1.50 | 43% | 1.7 | 4.2 | 65% | 41% | 2.40 |
6. | Huétor Vega | 30 | 11 | 12 | 7 | 42:35 | 45 |
|
1.88 | 50% | 1.5 | 1.5 | 73% | 45% | 2.57 |
7. | Almería II | 30 | 12 | 5 | 13 | 40:34 | 41 |
|
1.25 | 40% | 1.1 | 2.8 | 73% | 62% | 2.47 |
8. | Ciudad de Torredonjimeno | 30 | 11 | 8 | 11 | 45:42 | 41 |
|
1.63 | 57% | 1.5 | 2.3 | 79% | 59% | 2.90 |
9. | Motril | 30 | 12 | 5 | 13 | 37:41 | 41 |
|
2.25 | 50% | 0.9 | 1.5 | 59% | 44% | 2.60 |
10. | Arenas de Armilla | 30 | 11 | 6 | 13 | 36:36 | 39 |
|
0.88 | 39% | 0.9 | 0.8 | 75% | 39% | 2.40 |
11. | Torreperogil | 30 | 10 | 8 | 12 | 40:45 | 38 |
|
0.75 | 50% | 0.9 | 1.2 | 70% | 45% | 2.83 |
12. | Huétor Tájar | 30 | 10 | 7 | 13 | 52:44 | 37 |
|
1.13 | 67% | 1.4 | 2.6 | 83% | 72% | 3.20 |
13. | Maracena | 30 | 8 | 9 | 13 | 34:48 | 33 |
|
1.38 | 47% | 1.3 | 1.2 | 74% | 51% | 2.73 |
14. | Málaga City | 30 | 6 | 7 | 17 | 22:48 | 25 |
|
0.75 | 43% | 0.8 | 1.2 | 71% | 41% | 2.33 |
15. | Atlético Porcuna | 30 | 6 | 3 | 21 | 30:54 | 21 |
|
0.38 | 50% | 1.0 | 1.6 | 82% | 50% | 2.80 |
16. | Huracán Melilla | 30 | 1 | 2 | 27 | 8:119 | 5 |
|
0.13 | 20% | 0.0 | 0.0 | 86% | 67% | 4.23 |
Top scorers
# | Player | Player / Team goals | Contribution |
---|---|---|---|
1. | Jacques Dago |
67
19
|
28% |
2. | Marciano Sanca Tchami |
40
15
|
38% |
3. | Antonio López |
59
15
|
25% |
4. | Miguel Montes |
45
12
|
27% |
5. | Pato Ruz |
53
12
|
23% |
6. | Dani Benítez |
36
9
|
25% |
7. | Iker Burgos |
37
9
|
24% |