Primera Nacional Femenina - Group 6
-
Spain - Primera Nacional Femenina - Group 6
- La Liga
- La Liga 2
-
- Tercera - Playoffs
- Tercera - Group 2
- Tercera - Group 13
- Tercera - Group 8
- Tercera - Group 3
- Tercera - Group 17
- Tercera - Group 14
- Tercera - Group 9
- Tercera - Group 4
- Tercera - Group 15
- Tercera - Group 18
- Tercera - Group 10
- Tercera - Group 6
- Tercera - Group 16
- Tercera - Group 11
- Tercera - Group 5
- Tercera - Group 1
- Tercera - Group 12
- Tercera - Group 7
- Copa Del Rey
- Super Cup
-
women
- Primera Division Women
- Segunda Division Femenina
- Segunda Division Women
-
youth
- Spain Youth League
-
- Liga Nacional Juvenil: Group 16
- Liga Nacional Juvenil: Group 9
- Liga Nacional Juvenil: Group 4
- Liga Nacional Juvenil: Group 10
- Liga Nacional Juvenil: Group 5
- Liga Nacional Juvenil: Canarias
- Liga Nacional Juvenil: Group 11
- Liga Nacional Juvenil: Group 6
- Liga Nacional Juvenil: Group 1
- Liga Nacional Juvenil: Group 12
- Liga Nacional Juvenil: Group 14
- Liga Nacional Juvenil: Group 7
- Liga Nacional Juvenil: Group 2
- Liga Nacional Juvenil: Group 13
- Liga Nacional Juvenil: Group 15
- Liga Nacional Juvenil: Group 8
- Liga Nacional Juvenil: Group 3
- Liga Nacional Juvenil: Group 17
-
regional
- Supercopa de Catalunya
- Copa de la Reina
- Copa Federacion
- Autonómicas : Canarias - Tenerife 1st Round
- Autonómicas: Aragón - GR 2
- Copa Catalunya Femenina
- División De Honor Juvenil - Group 3
- Autonómicas: Baleares - Mallorca A
- Autonómicas: Murcia - Relegation PO
- Autonómicas: C Madrid - GR 2
- Autonómicas: Baleares Promotion Round
- Primera Nacional Femenina - Group 7
- Copa Catalunya
- Autonómicas: Cataluña - GR 3
- Autonómicas: Asturias
- Autonómicas: Canarias - Gran Canaria 1
- Autonómicas: C Valenciana - GR 3
- Autonómicas: Castilla León - Finals
- Autonómicas: Baleares - Menorca
- Autonómicas: C Valenciana - Sud
- Segunda Division RFEF: Promotion play-off
- Autonómicas : Canarias - Tenerife 2nd Round
- Autonómicas: Extremadura - GR 1
- Copa Andalucía Femenina
- División De Honor Juvenil - Group 4
- Autonómicas: Baleares - Mallorca B
- Autonómicas: Ibiza - Ascenso 1st Round
- Autonómicas: Galicia - Gr 2
- Autonómicas: Canarias - Gran Canaria 2
- Autonómicas: Castilla LM - Ascenso Finals
- Primera Nacional Femenina - Group 5
- Primera Federación Femenina
- Autonómicas: Melilla
- Autonómicas: Castilla León - GR A
- Liga Vasca Femenina
- Autonómicas: C Valenciana - GR 4
- Autonómicas: Galicia - Ascenso
- Autonómicas: Euskadi - Álava
- Autonómicas : Navarra - Ascenso
- Autonómicas: Extremadura - GR 2
- Liga Nacional Juvenil: Canarias - Tenerife
- División De Honor Juvenil - Group 7
- Autonómicas: Cantabria
- Autonómicas: Extremadura - Ascenso 1st Round
- Autonómicas: La Rioja
- Liga Nacional Juvenil
- Primera Nacional Femenina - Group 2
- Autonómicas: Canarias - Tenerife 2
- Autonómicas: Ceuta
- Autonómicas: Castilla León - GR B
- Liga Vasca Cadete
- Autonómicas: Euskadi - Vizcaya
- Autonómicas: Cataluña - GR 2
- Autonómicas: Aragón - GR 1
- Autonómicas: Canarias - Gran Canaria 2nd Phase
- Autonómicas: Extremadura - GR 3
- Liga Nacional Juvenil: Canarias - Gran Canaria
- División De Honor Juvenil - Group 2
- Autonómicas: Castilla LM - Gr 1
- Autonómicas: Extremadura - Ascenso Campeones
- Autonómicas: Extremadura - GR 4
- Autonómicas : Canarias - Tenerife 3rd Round
- Primera Nacional Femenina - Group 4
- Autonómicas: Canarias - Tenerife 1
- Autonómicas: Navarra - 2nd Phase
- Autonómicas: Galicia - GR 1
- Cadete de Honor Gipuzkoa
- Segunda Division RFEF: Relegation play-off
- Autonómicas: Aragón - GR 3
- Autonómicas: C Madrid - GR 1
- Copa del Rey Juvenil
- Primera Nacional Femenina - Group 3
- Autonómicas: C Valenciana - Finals
- Autonómicas: Andalucía - GR 1
- Autonómicas: Canarias - Gran Canaria
- División De Honor Juvenil - Group 1
- Autonómicas: Castilla LM - Gr 2
- Autonómicas: - Extremadura - Perman.1st Round
- Autonómicas: Murcia
- Primera División RFEF: Championship - Final
- División De Honor Juvenil - Group 6
- Autonómicas: C Valenciana - GR 1
- Autonómicas: La Rioja - 2nd Phase
- Autonómicas: Navarra
- Preferente Cadete Gipuzkoa
- Supercopa Femenina
- Primera Nacional Femenina - Group 6
- Primera Division RFEF: Promotion
- Autonómicas: Cataluña - GR 1
- Autonómicas: Euskadi - Guipúzcoa
- Autonómicas: Baleares - Ibiza
- Autonómicas: Baleares - Finals
- Autonómicas: Andalucía - GR 2
- Autonómicas: C Valenciana - Nord
- División De Honor Juvenil - Group 5
- Autonómicas: C Valenciana - GR 2
- Season 2021/2022
Primera Nacional Femenina - Group 6 STATS
Results
Date | Time | Match | Last matches | 1 | X | 2 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Date | Time | Last matches | Match | Last matches | 1 | X | 2 | |||||
04/10/22 | 07:00 |
|
Güímar W Peña la Amistad W |
4-1 | Peña la Amistad W |
|
- | - | - | |||
04/12/22 | 07:00 |
|
Puerto del Carmen W La Garita W |
7-1 | La Garita W |
|
- | - | - | |||
04/16/22 | 11:30 |
|
Fundación Tenerife W Achamán W |
2-2 | Achamán W |
|
- | - | - | |||
04/23/22 | 18:00 |
|
Las Majoreras W San José Tablero W |
6-0 | San José Tablero W |
|
- | - | - | |||
04/24/22 | 06:30 |
|
Geneto del Teide W La Garita W |
3-1 | La Garita W |
|
- | - | - | |||
07:00 |
|
Fundación Tenerife W Orientación Marítima W |
5-0 | Orientación Marítima W |
|
- | - | - | ||||
07:00 |
|
Llamoro W Achamán W |
1-1 | Achamán W |
|
- | - | - | ||||
07:00 |
|
Unión Viera W Güímar W |
6-0 | Güímar W |
|
- | - | - | ||||
07:00 |
|
Puerto del Carmen W Real Unión Tenerife II W |
5-4 | Real Unión Tenerife II W |
|
- | - | - | ||||
08:00 |
|
Peña la Amistad W Tarsa W |
4-1 | Tarsa W |
|
- | - | - |
Standings
Regular Season | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Team | MP | W | D | L | G | Pts | Form | PPG | BTTS | 1.5+ | 2.5+ | AVG G | ||
1. | Fundación Tenerife W | 26 | 22 | 3 | 1 | 99:13 | 69 |
|
2.38 | 35% | 0.0 | 0.0 | 92% | 65% | 4.31 |
2. | Unión Viera W | 26 | 22 | 0 | 4 | 103:20 | 66 |
|
2.63 | 50% | 0.0 | 0.0 | 96% | 92% | 4.73 |
3. | Las Majoreras W | 26 | 16 | 5 | 5 | 66:28 | 53 |
|
1.50 | 54% | 0.3 | 1.0 | 88% | 62% | 3.62 |
4. | Real Unión Tenerife II W | 26 | 16 | 2 | 8 | 72:39 | 50 |
|
1.88 | 54% | 0.0 | 0.0 | 85% | 73% | 4.27 |
5. | Güímar W | 26 | 16 | 2 | 8 | 58:40 | 50 |
|
1.63 | 54% | 0.0 | 0.0 | 88% | 65% | 3.77 |
6. | Achamán W | 26 | 13 | 8 | 5 | 60:38 | 47 |
|
1.88 | 62% | 0.0 | 0.6 | 81% | 69% | 3.77 |
7. | Geneto del Teide W | 26 | 14 | 3 | 9 | 54:30 | 45 |
|
2.00 | 42% | 0.0 | 0.5 | 77% | 65% | 3.23 |
8. | Puerto del Carmen W | 26 | 10 | 2 | 14 | 58:71 | 32 |
|
1.63 | 65% | 0.0 | 0.0 | 92% | 85% | 4.96 |
9. | Peña la Amistad W | 26 | 9 | 2 | 15 | 55:68 | 29 |
|
1.88 | 73% | 0.0 | 0.0 | 88% | 85% | 4.73 |
10. | Llamoro W | 26 | 8 | 3 | 15 | 40:58 | 27 |
|
1.00 | 42% | 0.0 | 0.7 | 92% | 69% | 3.77 |
11. | Tarsa W | 26 | 7 | 3 | 16 | 38:57 | 24 |
|
0.50 | 46% | 0.0 | 0.0 | 96% | 73% | 3.65 |
12. | Orientación Marítima W | 26 | 7 | 3 | 16 | 46:65 | 24 |
|
1.13 | 50% | 0.0 | 0.0 | 92% | 77% | 4.27 |
13. | La Garita W | 26 | 2 | 4 | 20 | 35:106 | 10 |
|
0.00 | 65% | 0.0 | 0.0 | 100% | 92% | 5.42 |
14. | San José Tablero W | 26 | 0 | 0 | 26 | 0:151 | 0 |
|
0.00 | 0% | 0.0 | 0.0 | 100% | 96% | 5.81 |