Primera Nacional Femenina - Group 5
-
Spain - Primera Nacional Femenina - Group 5
- La Liga
- La Liga 2
-
- Tercera - Playoffs
- Tercera - Group 8
- Tercera - Group 17
- Tercera - Group 3
- Tercera - Group 14
- Tercera - Group 9
- Tercera - Group 18
- Tercera - Group 4
- Tercera - Group 15
- Tercera - Group 10
- Tercera - Group 6
- Tercera - Group 16
- Tercera - Group 11
- Tercera - Group 5
- Tercera - Group 1
- Tercera - Group 12
- Tercera - Group 7
- Tercera - Group 2
- Tercera - Group 13
- Copa Del Rey
- Super Cup
-
women
- Primera Division Women
- Segunda Division Femenina
- Segunda Division Women
-
youth
- Spain Youth League
-
- Liga Nacional Juvenil: Group 5
- Liga Nacional Juvenil: Canarias
- Liga Nacional Juvenil: Group 16
- Liga Nacional Juvenil: Group 11
- Liga Nacional Juvenil: Group 6
- Liga Nacional Juvenil: Group 1
- Liga Nacional Juvenil: Group 12
- Liga Nacional Juvenil: Group 7
- Liga Nacional Juvenil: Group 2
- Liga Nacional Juvenil: Group 13
- Liga Nacional Juvenil: Group 8
- Liga Nacional Juvenil: Group 3
- Liga Nacional Juvenil: Group 17
- Liga Nacional Juvenil: Group 14
- Liga Nacional Juvenil: Group 9
- Liga Nacional Juvenil: Group 4
- Liga Nacional Juvenil: Group 15
- Liga Nacional Juvenil: Group 10
-
regional
- Copa de la Reina
- Copa Federacion
- Supercopa de Catalunya
- Autonómicas: Ibiza - Ascenso 1st Round
- Autonómicas: Galicia - Ascenso
- Autonómicas: C Valenciana - GR 1
- División De Honor Juvenil - Group 5
- Autonómicas: Navarra
- Autonómicas: Extremadura - GR 1
- División De Honor Juvenil - Group 3
- Liga Nacional Juvenil: Canarias - Tenerife
- Autonómicas: Euskadi - Guipúzcoa
- Autonómicas: Canarias - Gran Canaria 2
- Autonómicas: Melilla
- Autonómicas : Navarra - Ascenso
- Primera Division RFEF: Promotion
- Cadete de Honor Gipuzkoa
- Autonómicas: Euskadi - Álava
- Primera Nacional Femenina - Group 7
- Liga Nacional Juvenil
- Autonómicas: C Valenciana - GR 2
- Autonómicas: Extremadura - GR 2
- Autonómicas: Extremadura - Ascenso 1st Round
- Autonómicas: Cataluña - GR 2
- Autonómicas: Baleares - Mallorca A
- Segunda Division RFEF: Promotion play-off
- Autonómicas: C Madrid - GR 2
- Copa Catalunya
- División De Honor Juvenil - Group 4
- Liga Nacional Juvenil: Canarias - Gran Canaria
- Autonómicas: Asturias
- Autonómicas: La Rioja
- Autonómicas: Ceuta
- Autonómicas: Canarias - Gran Canaria 2nd Phase
- Preferente Cadete Gipuzkoa
- Autonómicas: Aragón - GR 1
- Autonómicas: Extremadura - Ascenso Campeones
- Primera Nacional Femenina - Group 5
- Autonómicas : Canarias - Tenerife 3rd Round
- Autonómicas: C Valenciana - GR 3
- Autonómicas: Extremadura - GR 3
- Copa del Rey Juvenil
- Autonómicas: Baleares - Mallorca B
- Autonómicas: Galicia - Gr 2
- Autonómicas: C Valenciana - Finals
- Primera Federación Femenina
- División De Honor Juvenil - Group 7
- Autonómicas: Canarias - Gran Canaria
- Autonómicas: Castilla León - GR A
- Autonómicas: Extremadura - GR 4
- Autonómicas: Navarra - 2nd Phase
- Autonómicas: Aragón - GR 3
- Autonómicas: - Extremadura - Perman.1st Round
- Primera Nacional Femenina - Group 2
- Primera División RFEF: Championship - Final
- Autonómicas: C Valenciana - GR 4
- Autonómicas: Andalucía - GR 1
- Supercopa Femenina
- Autonómicas: Cantabria
- Autonómicas: La Rioja - 2nd Phase
- Autonómicas: Baleares - Finals
- Autonómicas: Canarias - Tenerife 2
- División De Honor Juvenil - Group 2
- Autonómicas: C Valenciana - Nord
- Autonómicas: Castilla León - GR B
- Autonómicas: Murcia
- Autonómicas: Euskadi - Vizcaya
- Autonómicas: Baleares - Ibiza
- Autonómicas: Cataluña - GR 1
- Autonómicas : Canarias - Tenerife 1st Round
- Primera Nacional Femenina - Group 4
- Copa Catalunya Femenina
- Autonómicas: Andalucía - GR 2
- Primera Nacional Femenina - Group 3
- Autonómicas: Baleares Promotion Round
- Autonómicas: Castilla LM - Gr 1
- Liga Vasca Femenina
- Autonómicas: Murcia - Relegation PO
- Autonómicas: Castilla León - Finals
- Autonómicas: Canarias - Tenerife 1
- División De Honor Juvenil - Group 1
- Autonómicas: C Valenciana - Sud
- Autonómicas: Galicia - GR 1
- Autonómicas: Aragón - GR 2
- División De Honor Juvenil - Group 6
- Copa Andalucía Femenina
- Autonómicas: C Madrid - GR 1
- Autonómicas: Canarias - Gran Canaria 1
- Autonómicas: Cataluña - GR 3
- Autonómicas : Canarias - Tenerife 2nd Round
- Segunda Division RFEF: Relegation play-off
- Autonómicas: Baleares - Menorca
- Primera Nacional Femenina - Group 6
- Autonómicas: Castilla LM - Ascenso Finals
- Autonómicas: Castilla LM - Gr 2
- Liga Vasca Cadete
- Season 2021/2022
Primera Nacional Femenina - Group 5 STATS
Results
Date | Time | Match | Last matches | 1 | X | 2 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Date | Time | Last matches | Match | Last matches | 1 | X | 2 | |||||
04/10/22 | 06:00 |
|
Getafe W Real Madrid II W |
3-5 | Real Madrid II W |
|
- | - | - | |||
07:30 |
|
Atlético Madrid III W Logroño II W |
1-2 | Logroño II W |
|
- | - | - | ||||
10:30 |
|
Pozuelo Alarcón W Rayo Vallecano II W |
2-2 | Rayo Vallecano II W |
|
- | - | - | ||||
04/23/22 | 12:30 |
|
Samper W Atlético Lince W |
1-1 | Atlético Lince W |
|
- | - | - | |||
04/24/22 | 06:00 |
|
Madrid III W Laurus W |
8-0 | Laurus W |
|
- | - | - | |||
06:00 |
|
Rayo Vallecano II W Torrelodones W |
3-3 | Torrelodones W |
|
- | - | - | ||||
06:00 |
|
Real Madrid II W Pozuelo Alarcón W |
5-1 | Pozuelo Alarcón W |
|
- | - | - | ||||
06:00 |
|
Tres Cantos W Getafe W |
0-4 | Getafe W |
|
- | - | - | ||||
06:00 |
|
DNS de Belen W Atlético Madrid III W |
0-0 | Atlético Madrid III W |
|
- | - | - | ||||
06:30 |
|
Logroño II W Olímpico Madrid W |
4-2 | Olímpico Madrid W |
|
- | - | - |
Standings
Regular Season | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Team | MP | W | D | L | G | Pts | Form | PPG | BTTS | 1.5+ | 2.5+ | AVG G | ||
1. | Real Madrid II W | 26 | 19 | 4 | 3 | 84:20 | 61 |
|
2.50 | 50% | 0.0 | 0.0 | 81% | 62% | 4.00 |
2. | Torrelodones W | 26 | 18 | 5 | 3 | 55:19 | 59 |
|
1.88 | 50% | 0.0 | 0.0 | 77% | 50% | 2.85 |
3. | Getafe W | 26 | 17 | 4 | 5 | 69:28 | 55 |
|
2.00 | 50% | 0.0 | 0.0 | 77% | 65% | 3.73 |
4. | Atlético Madrid III W | 26 | 17 | 3 | 6 | 56:36 | 54 |
|
1.75 | 73% | 0.0 | 0.0 | 81% | 77% | 3.54 |
5. | Samper W | 26 | 14 | 3 | 9 | 48:33 | 45 |
|
1.75 | 58% | 0.0 | 0.0 | 81% | 69% | 3.12 |
6. | DNS de Belen W | 26 | 12 | 8 | 6 | 50:23 | 44 |
|
1.38 | 38% | 0.2 | 0.4 | 65% | 46% | 2.81 |
7. | Pozuelo Alarcón W | 26 | 11 | 4 | 11 | 40:45 | 37 |
|
1.75 | 58% | 0.0 | 0.2 | 81% | 62% | 3.27 |
8. | Rayo Vallecano II W | 26 | 10 | 6 | 10 | 42:42 | 36 |
|
1.38 | 62% | 0.1 | 0.5 | 85% | 65% | 3.23 |
9. | Olímpico Madrid W | 26 | 9 | 4 | 13 | 38:40 | 31 |
|
1.38 | 62% | 0.0 | 0.0 | 81% | 65% | 3.00 |
10. | Logroño II W | 26 | 9 | 4 | 13 | 41:55 | 31 |
|
1.63 | 65% | 0.0 | 0.0 | 85% | 77% | 3.69 |
11. | Atlético Lince W | 26 | 8 | 5 | 13 | 39:49 | 29 |
|
1.13 | 54% | 0.0 | 0.0 | 85% | 65% | 3.38 |
12. | Madrid III W | 26 | 5 | 4 | 17 | 38:59 | 19 |
|
0.88 | 62% | 0.0 | 0.0 | 92% | 73% | 3.73 |
13. | Tres Cantos W | 26 | 3 | 4 | 19 | 16:62 | 13 |
|
0.13 | 27% | 0.0 | 0.0 | 85% | 58% | 3.00 |
14. | Laurus W | 26 | 1 | 0 | 25 | 11:116 | 3 |
|
0.00 | 31% | 0.0 | 0.0 | 92% | 81% | 4.88 |