Tercera - Group 4
-
Spain - Tercera - Group 4
- La Liga
- La Liga 2
-
- Tercera - Playoffs
- Tercera - Group 17
- Tercera - Group 7
- Tercera - Group 2
- Tercera - Group 13
- Tercera - Group 8
- Tercera - Group 18
- Tercera - Group 3
- Tercera - Group 14
- Tercera - Group 9
- Tercera - Group 4
- Tercera - Group 15
- Tercera - Group 10
- Tercera - Group 6
- Tercera - Group 16
- Tercera - Group 11
- Tercera - Group 5
- Tercera - Group 1
- Tercera - Group 12
- Copa Del Rey
- Super Cup
-
women
- Primera Division Women
- Segunda Division Femenina
- Segunda Division Women
-
youth
- Spain Youth League
-
- Liga Nacional Juvenil: Group 5
- Liga Nacional Juvenil: Canarias
- Liga Nacional Juvenil: Group 11
- Liga Nacional Juvenil: Group 6
- Liga Nacional Juvenil: Group 1
- Liga Nacional Juvenil: Group 14
- Liga Nacional Juvenil: Group 12
- Liga Nacional Juvenil: Group 7
- Liga Nacional Juvenil: Group 2
- Liga Nacional Juvenil: Group 15
- Liga Nacional Juvenil: Group 13
- Liga Nacional Juvenil: Group 8
- Liga Nacional Juvenil: Group 3
- Liga Nacional Juvenil: Group 16
- Liga Nacional Juvenil: Group 17
- Liga Nacional Juvenil: Group 9
- Liga Nacional Juvenil: Group 4
- Liga Nacional Juvenil: Group 10
-
regional
- Copa de la Reina
- Copa Federacion
- Supercopa de Catalunya
- Liga Nacional Juvenil: Canarias - Tenerife
- Autonómicas: Andalucía - GR 1
- Autonómicas: Cantabria
- División De Honor Juvenil - Group 7
- Autonómicas : Navarra - Ascenso
- Liga Nacional Juvenil
- Autonómicas: Murcia
- Autonómicas: Canarias - Tenerife 2
- Primera Nacional Femenina - Group 2
- Autonómicas: La Rioja - 2nd Phase
- Autonómicas: Castilla León - GR B
- Autonómicas: Cataluña - GR 2
- Autonómicas: Baleares - Ibiza
- Autonómicas: Cataluña - GR 1
- Autonómicas: Euskadi - Vizcaya
- Liga Nacional Juvenil: Canarias - Gran Canaria
- Autonómicas: Andalucía - GR 2
- Autonómicas: Castilla LM - Gr 1
- División De Honor Juvenil - Group 2
- Autonómicas: Canarias - Gran Canaria 2nd Phase
- Autonómicas: Murcia - Relegation PO
- Autonómicas: Galicia - GR 1
- Autonómicas: Extremadura - Ascenso Campeones
- Autonómicas : Canarias - Tenerife 3rd Round
- Autonómicas: Aragón - GR 2
- Autonómicas: Canarias - Tenerife 1
- Primera Nacional Femenina - Group 4
- Copa del Rey Juvenil
- Autonómicas: Canarias - Gran Canaria 1
- Segunda Division RFEF: Relegation play-off
- Primera Nacional Femenina - Group 3
- Autonómicas: Cataluña - GR 3
- Autonómicas: C Madrid - GR 1
- Autonómicas: Canarias - Gran Canaria
- Autonómicas: Baleares - Menorca
- Autonómicas: Castilla LM - Gr 2
- División De Honor Juvenil - Group 1
- Autonómicas: C Valenciana - Finals
- División De Honor Juvenil - Group 6
- Autonómicas: Ibiza - Ascenso 1st Round
- Autonómicas: Navarra
- Autonómicas: - Extremadura - Perman.1st Round
- Primera División RFEF: Championship - Final
- Autonómicas: Extremadura - GR 1
- Autonómicas: C Valenciana - GR 1
- Supercopa Femenina
- Autonómicas: Canarias - Gran Canaria 2
- Primera Division RFEF: Promotion
- Primera Nacional Femenina - Group 6
- Autonómicas: Melilla
- Autonómicas: Euskadi - Guipúzcoa
- Autonómicas: Baleares - Finals
- Autonómicas: C Valenciana - Nord
- Autonómicas: Euskadi - Álava
- Autonómicas: C Valenciana - GR 2
- División De Honor Juvenil - Group 5
- División De Honor Juvenil - Group 3
- Autonómicas: Extremadura - Ascenso 1st Round
- Autonómicas: C Madrid - GR 2
- Autonómicas : Canarias - Tenerife 1st Round
- Copa Catalunya Femenina
- Autonómicas: Extremadura - GR 2
- Autonómicas: Baleares - Mallorca A
- Autonómicas: Baleares Promotion Round
- Autonómicas: La Rioja
- Copa Catalunya
- Primera Nacional Femenina - Group 7
- Autonómicas: Ceuta
- Autonómicas: Asturias
- Autonómicas: Castilla León - Finals
- Autonómicas: C Valenciana - Sud
- Autonómicas: Aragón - GR 1
- Autonómicas: C Valenciana - GR 3
- Segunda Division RFEF: Promotion play-off
- Autonómicas: Extremadura - GR 3
- Autonómicas: Baleares - Mallorca B
- División De Honor Juvenil - Group 4
- Autonómicas: Galicia - Gr 2
- Autonómicas : Canarias - Tenerife 2nd Round
- Copa Andalucía Femenina
- Autonómicas: Castilla LM - Ascenso Finals
- Autonómicas: Extremadura - GR 4
- Primera Federación Femenina
- Primera Nacional Femenina - Group 5
- Autonómicas: Navarra - 2nd Phase
- Autonómicas: Castilla León - GR A
- Autonómicas: Galicia - Ascenso
- Autonómicas: Aragón - GR 3
- Autonómicas: C Valenciana - GR 4
- Season 2023/2024
Tercera - Group 4 STATS
Results
Date | Time | Match | Last matches | 1 | X | 2 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Date | Time | Last matches | Match | Last matches | 1 | X | 2 | |||||
03/27/24 | 15:00 |
|
Urduliz San Ignacio |
2-1 | San Ignacio |
|
150 | 190 | 170 | |||
15:00 |
|
Derio Pasaia KE |
1-0 | Pasaia KE |
|
-154 | 240 | 350 | ||||
16:00 |
|
Añorga Leioa |
0-1 | Leioa |
|
- | - | - | ||||
03/28/24 | 06:30 |
|
Beasain Touring |
1-1 | Touring |
|
-278 | 333 | 600 | |||
06:30 |
|
Portugalete Padura |
3-1 | Padura |
|
-250 | 300 | 600 | ||||
06:30 |
|
Basconia Durango |
1-1 | Durango |
|
-133 | 240 | 300 | ||||
08:00 |
|
Deportivo Alavés III Deusto |
0-1 | Deusto |
|
260 | 200 | -105 | ||||
11:30 |
|
Aurrera de Ondarroa Lagun Onak |
0-1 | Lagun Onak |
|
230 | 200 | 105 | ||||
04/05/24 | 10:00 |
|
CD Vitoria Derio |
10:00 | Derio |
|
- | - | - | |||
13:30 |
|
Pasaia KE Portugalete |
13:30 | Portugalete |
|
- | - | - |
Standings
Group 4 | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Team | MP | W | D | L | G | Pts | Form | PPG | BTTS | 1.5+ | 2.5+ | AVG G | ||
1. | CD Vitoria | 27 | 21 | 5 | 1 | 56:13 | 68 |
|
2.50 | 37% | 1.0 | 3.3 | 82% | 45% | 2.56 |
2. | Beasain | 27 | 16 | 6 | 5 | 48:26 | 54 |
|
1.63 | 56% | 1.1 | 2.8 | 70% | 40% | 2.74 |
3. | Portugalete | 27 | 15 | 6 | 6 | 44:25 | 51 |
|
1.75 | 52% | 1.4 | 3.9 | 85% | 52% | 2.56 |
4. | Basconia | 27 | 13 | 9 | 5 | 41:27 | 48 |
|
2.00 | 67% | 1.7 | 3.0 | 74% | 56% | 2.52 |
5. | Lagun Onak | 27 | 13 | 7 | 7 | 29:22 | 46 |
|
1.63 | 52% | 1.2 | 1.4 | 60% | 38% | 1.89 |
6. | Deusto | 27 | 11 | 10 | 6 | 34:25 | 43 |
|
1.75 | 59% | 1.3 | 3.1 | 67% | 38% | 2.19 |
7. | Durango | 27 | 11 | 7 | 9 | 34:33 | 40 |
|
1.38 | 59% | 1.7 | 2.6 | 78% | 48% | 2.48 |
8. | San Ignacio | 27 | 10 | 8 | 9 | 36:34 | 38 |
|
1.13 | 56% | 2.6 | 2.4 | 81% | 41% | 2.59 |
9. | Leioa | 27 | 11 | 4 | 12 | 37:39 | 37 |
|
1.63 | 56% | 1.7 | 2.6 | 86% | 55% | 2.81 |
10. | Urduliz | 27 | 10 | 7 | 10 | 31:35 | 37 |
|
1.50 | 44% | 1.6 | 3.5 | 64% | 49% | 2.44 |
11. | Derio | 27 | 8 | 8 | 11 | 25:25 | 32 |
|
1.63 | 37% | 1.7 | 2.3 | 60% | 26% | 1.85 |
12. | Padura | 27 | 7 | 11 | 9 | 27:34 | 32 |
|
1.00 | 56% | 1.6 | 2.7 | 78% | 30% | 2.26 |
13. | Touring | 27 | 6 | 10 | 11 | 32:42 | 28 |
|
0.75 | 74% | 1.0 | 1.3 | 86% | 49% | 2.74 |
14. | Anaitasuna FT | 27 | 7 | 6 | 14 | 28:39 | 27 |
|
1.13 | 48% | 1.1 | 1.9 | 74% | 41% | 2.48 |
15. | Deportivo Alavés III | 27 | 7 | 6 | 14 | 22:35 | 27 |
|
0.63 | 33% | 1.5 | 1.1 | 52% | 33% | 2.11 |
16. | Pasaia KE | 27 | 6 | 5 | 16 | 14:35 | 23 |
|
1.00 | 26% | 1.4 | 1.0 | 48% | 30% | 1.81 |
17. | Aurrera de Ondarroa | 27 | 3 | 9 | 15 | 16:39 | 18 |
|
1.00 | 30% | 1.4 | 1.6 | 52% | 30% | 2.04 |
18. | Añorga | 27 | 2 | 8 | 17 | 22:48 | 14 |
|
0.63 | 56% | 1.6 | 2.4 | 82% | 45% | 2.59 |
Top scorers
# | Player | Player / Team goals | Contribution |
---|---|---|---|
1. | Aitor Galarza Altuna |
56
12
|
21% |
2. | Ander Arabaolaza Aldazabal |
28
9
|
32% |
3. | Jagoba Erdozia |
29
9
|
31% |
4. | Aimar Vicandi Alzola |
41
9
|
22% |
5. | Urko Collado Camuñas |
56
9
|
16% |
6. | Unai Arieta |
34
8
|
24% |
7. | Gorka Carrera Zarranz |
32
7
|
22% |